Происшествия

В Самаре задержали подозреваемых в расстреле бизнесмена на катере‍

В Самарской области задержаны подозреваемые, причастные к совершению убийства Вадима Винокурова. Напомним, в ночь с 28 на 29 мая 2014 года в своем катере на реке Татьянка в Куйбышевском районе Самары было обнаружено тело Вадима Винокурова, со множественными (не менее 22) огнестрельными ранениями.

Несмотря на то, что преступление не было раскрыто «по горячим следам», сотрудниками правоохранительных органов по уголовному делу несколько лет проводилась масштабная оперативно – розыскная работа. В итоге были установлены лица, причастные к совершению преступления.
20 июня 2017 года по подозрению в совершении преступления задержаны: мужчина, 1975 года рождения, ранее судимый за совершение тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья человека, и двое ранее не судимых мужчин, 1976 и 1980 года рождения.

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области будет дана оценка действиям всех подозреваемых, установлена их роль и степень участия в планировании и исполнении преступления, а также мотивы и цели, послужившие снованием для его совершения. Следствие не исключает, что задержанные лица могут быть причастны к совершению иных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области, , сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button