Общество

В Самаре между Ракитовским и Московским шоссе обустроят временную дорогу

Глава Самары Олег Фурсов провел выездное совещание по ремонту объектов улично-дорожной сети. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, а также представители районных администраций, подрядных организаций и общественности.

Отправной точной объезда стал участок дороги, соединяющий Ракитовское и Московское шоссе. С жалобами на этот участок дороги к Главе города обратились Почетные граждане Самары. Они выразили недовольство качеством дорожного покрытия.

Осмотрев его, Олег Фурсов поручил подрядной организации, проводящей работы в районе ТРК «Московский», в течение десяти дней обустроить временную дорогу на участке.

«Необходимо свести к минимуму те неудобства, которые испытывают жители в связи с реконструкцией Московского шоссе. Для этого мы со своей стороны готовы взять на себя две трети расходов по организации временной дороги на этом участке», — подчеркнул Глава Самары.

Не остался без внимания и другой объект – улица Губанова в районе пересечения с Московским шоссе. На этом участке нет асфальтобетонного покрытия и жители близлежащих домов обратились с просьбой привести его в порядок, организовать полноценную дорогу.

Олег Фурсов поручил председателю общественного совета микрорайона пообщаться с жителями и в течение недели выяснить нужна ли временная дорога прямо сейчас, или они готовы ждать проект решения по благоустройству данного участка дороги. Глава города отметил, что во втором случае от момента разработки проекта до окончания работ уйдет в среднем полтора года.

Также в рамках выездного совещания Глава Самары оценил ход ремонтных работ на главной площади города — площади Куйбышева. Он пообщался с жителями и заверил их, что исторический облик этого объекта будет сохранен.

Напомним, на площади Куйбышева будет заменено асфальтобетонное покрытие, выполнен ремонт всех четырех скверов, поливочного водовода, системы освещения и ограждения.

Поменяется и техническое оснащение площади: будут смонтированы новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения. Рабочие проложат электрический кабель, от которого будет питаться техника во время массовых мероприятий таких, как предстоящий Фестиваль болельщиков FIFA. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button