Общество

На самарской набережной зажгут свечи Памяти

21 июня с 21.00 до 22.30 на территории 3-ей очереди набережной реки Волга пройдет Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти».

Акция приурочена ко дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этот день на набережной пройдет одно из самых символичных и тихих мероприятий города. 150 людей со свечами в руках вспомнят всех тех, кто не вернулся с войны и отдал жизнь, защищая родную страну.

Участниками акции станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители власти, воспитанники военно-патриотических клубов и лидеры молодежных организаций города, студенты и волонтеры, а также жители города.

После слов ветеранов войны каждый сможет почтить память погибших и возложить свечи и цветы к памятнику Юнгам ВМФ. Главная цель акции – сохранить память о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в сознании молодежи. Такие мероприятия помогают молодым людям проникнуться и понять, как тяжело далась победа за мир и как важно сохранить его в наше время.

Акция организована муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button