ОбществоСпорт

В Самаре стартует футбольный турнир «Волжские ворота»

С 22 по 26 августа в Самаре пройдёт Открытый областной юношеский турнир по футболу на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота», посвященный 100-летию самарского футбола. Любители футбола смогут увидеть и оценить класс игры воспитанников футбольных школ лучших клубов Европы.

Участие в соревнованиях примут юношеские команды шести знаменитых, титулованных европейских клубов: “Челси” (Англия), “Эспаньол” (Испания), “Олимпик” (Франция), “Витесс” (Голландия), “Шахтер” (Украина) и “Дукла” (Чехия).

Честь Самарской области будут отстаивать юноши самарских “Крыльев Советов” и воспитанники тольяттинской “Академии футбола имени Юрия Коноплева”.

Игры пройдут на главном и запасном полях стадиона “Металлург”. Для этого у запасного поля построена новая трибуна вместимостью 1150 зрителей.

Первые игры турнира пройдут 22 августа одновременно на двух полях стадиона «Металлург». Ровно в 16.00 начнутся матчи между командами «Академия футбола им. Ю.Коноплева» – «Шахтёр» и «Дукла» – «Олимпик». В 17.30 состоится торжественная церемония открытия областного юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота». В 18.00 начнутся встречи между «Челси» – «Эспаньол» и «Крылья Советов» – «Витесс».

Вход на все игры турнира бесплатный. Игры будут проходить на стадионе «Металлург» ежедневно в 10.00, 16.00, 17.30.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

***

По теме

Back to top button