Общество

Открытие Кубка Конфедераций FIFA 2017 и матч Россия — Новая Зеландия покажут в прямом эфире на набережной

17 июня стартует Кубок Конфедераций FIFA 2017. Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Участие в них примут сборная России как страна-организатор, действующий чемпион мира сборная Германии, а также победители континентальных первенств: команды Австралии, Португалии, Чили, Мексики, Новой Зеландии и Камеруна. По итогам жеребьевки Россия сыграет в одной группе с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией.

В поддержку открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Самаре на второй очереди набережной реки Волга (площадка около бассейна ЦСК ВВС) пройдет городской спортивный праздник. Праздничные мероприятия стартуют в 16 часов. В ходе праздника спортивного праздника запланировано проведение спортивно — развлекательного мероприятия, призванного создать содействовать популяризации футбола среди жителей и гостей городского округа Самара:

— выступление детского танцевального коллектива «Задумка» со спектаклем «Путешествие футбольного мяча»;

— концертно-развлекательная программа, которая пройдет на открытой площадке, в т.ч. выступления вокальных, спортивных и творческих коллективов Самары и Самарской области;

— футбольные конкурсы и зоны развлечений для детей с призами;

— включение прямой трансляции церемонии открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 и прямая трансляция матча Россия — Новая Зеландия.

Для гостей праздника будет приготовлен специальный пирог длиной 15 метров, украшенный в футбольной тематике.

Мероприятие завершится световым шоу фонтанов на набережной под футбольный гимн в 21:45.

*

По теме

Back to top button