Общество

В Самаре открылась интерактивная выставка «Крылья будущего»

В музейно-выставочном центре «Самара Космическая» состоялось открытие интерактивной выставки «Крылья будущего».

Выставка приурочена к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Примечательно, что она начала свою работу ровно за год до старта главного спортивного события 2018 года.

Экспозиция поделена на ряд тематических блоков, посвященных истории FIFA, зарождению и развитию правил игры в футбол, а также самарскому клубу «Крылья Советов».

Представлено большое количество раритетных экспонатов — от игрового мяча 40-х годов до футбольной формы 70-х, центром выставки стала 3D модель стадиона «Самара Арена».

Огромное внимание уделено интерактивным возможностям. Так, посетители выставки смогут пройти футбольный IQ-тест в режиме онлайн, попробовать себя в роли нападающего и сделать фото с футболистом на фоне ворот с помощью техники дополненной реальности.

Организаторы выставки не забыли и о «космической» составляющей: один из экспонатов – белый стенд, предназначен для автографов игроков «Крыльев советов», которые посетят выставку до начала футбольного первенства. По словам представителей музея, аналогичным образом свои автографы оставляют космонавты перед стартом на Байконуре . Первый автограф на открытии выставки оставил мастер спорта Советского Союза и ветеран клуба «Крылья Советов» Валерьян Панфилов.

Выставка открыта для всех гостей и жителей города. По словам организаторов проекта, уже в ближайшее время в ней появятся новые, оригинальные экспонаты.

*

По теме

Back to top button