Культура

В Самаре сняли короткометражный триллер

Самарская киностудия «Три товарища», молодые сценаристы из Южно-Сахалинска и известный режиссер из Москвы объединились, чтобы снять короткометражный триллер с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой. Результат совместной работы можно будет увидеть уже в ближайший понедельник: премьера фильма «Представь, что ты машинист» состоится 19 июня.

Сценарий к короткометражному фильму, написанный Иваном Чановым и Степаном Чернецким, принимал участие в конкурсе, который киностудия «Три товарища» проводила прошлым летом. Под впечатлением от истории про молодого писателя, неожиданно оказавшегося персонажем собственной недописанной книги, киностудия приступила к поискам режиссера, готового взяться за реализацию данного сценария. Таким режиссером стал москвич Тэмо Эсадзе, известный по телевизионным фильмам «Две зимы и три лета», «Время для двоих» и др. Он доработал сценарий, изменил название (изначально история носила название «Персонаж»), добавив отсылку к давней детской игре, которая начинается словами «Представь, что ты машинист». На главные роли были приглашены актеры Самарского академического театра драмы им. М. Горького Денис Евневич, Владимир Сапрыкин, Максим Горюшкин, Нина Лоленко и Наталья Ионова.

Единственный показ картины перед тем, как она будет представлена к участию в различных отечественных и международных кинофестивалях, состоится 19 июня в 19.00 в большом зале кинотеатра «Художественный». Кроме самого короткометражного триллера зрители увидят «фильм о фильме» и смогут задать вопросы режиссеру картины Тэмо Эсадзе и другим членам съемочной группы.

*

По теме

Back to top button