Общество

АвтоВАЗ на выставке »Интеравто 2011′

АвтоВАЗ представит на Московской международной выставке »Интеравто 2011» (24-28 августа, Крокус Экспо) практически весь свой модельный ряд, а также автомобили, которые начнут сходить с конвейера в 2011-2012 гг. В общей сложности экспозиция включит 16 серийных, спортивных и перспективных LADA.

В полном составе будут представлены семейства LADA Kalina и LADA Priora — безусловные лидеры продаж в России. Для этих моделей предусмотрено несколько десятков различных версий и модификаций, но на »Интеравто» автомобили LADA представлены в максимальных комплектациях.

Любители автоспорта смогут оценить гоночную технику АВТОВАЗа, в том числе — дебютанта сезона 2011 года, болид монокубка LADA Granta Sport.
Учитывая огромный интерес к заводу и каждой новой модели LADA, АВТОВАЗ представляет на »Интеравто» LADA Granta и LADA Largus.

LADA Granta — новый народный автомобиль, новая »классика» АВТОВАЗа, демонстрируется во всех вариантах исполнения: »стандарт» (цена от 220 тысяч рублей), »норма» и »люкс». LADA Granta — уникальное соотношение цены и потребительских свойств: на модернизированной платформе LADA Kalina завод создал современный комфортный вместительный переднеприводный автомобиль эконом-класса с большим багажником (480 литров).

Центральным экспонатом стенда АВТОВАЗа станет LADA Granta в максимальной комплектации, оснащенная АКПП (планируется, что автомобили с АКПП начнут производиться в середине 2012 года). LADA Granta в версии Lнорма¦ изготовлены уже по основной технологии; вместе с вариантом »стандарт» они появятся во всех дилерских центрах АВТОВАЗа в декабре этого года. LADA Granta »люкс» пойдет в серию во втором полугодии следующего года.

LADA Largus займет пустующую сегодня нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. АВТОВАЗ покажет на »Интеравто» этот автомобиль в двух вариантах — семиместном пассажирском и двухместном грузовом. LADA Largus — первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, старт продаж этого автомобиля намечен на лето 2012 года. Сегодня в Тольятти идет подготовка новых цехов сварки, окраски и сборки.

И Granta, и Largus как нельзя лучше отражают философию бренда LADA — реальные машины для реальной жизни.

Пресс-служба АвтоВАЗа

*

По теме

Back to top button