Происшествия

Тольяттинец избил 78-летнюю пенсионерку и похитил у нее 40 рублей

Вчера в Тольятти от подъезда дома по бульвару Буденного в больницу была доставлена 78-летняя пенсионерка с множественными резаными ранами.

На месте происшествия полицейские опросили свидетелей произошедшего и изъяли записи камер видеодомофона. Было установлено, что неизвестный мужчина, возрастом около 50 лет, подошел к стоявшей у подъезда пенсионерке и нанес ей несколько ударов по голове бутылкой. После того как стекло разбилось, злоумышленник продолжил осколками избивать женщину. Затем, вырвав сумку из рук пенсионерки, достал кошелек, в котором находились сорок рублей, и скрылся.

Приметы подозреваемого были переданы сотрудникам полиции, находящимся на маршрутах патрулирования. Все они были ориентированы на розыск мужчины ростом около 170 сантиметров, худощавого телосложения, с темными волосами. Злоумышленник был одет в коричневую куртку, темные брюки и кроссовки. За время обследования района совершения преступления полицейскими были проверены на причастность к данному происшествию пять человек, схожих по приметам с подозреваемым.

Во время патрулирования улиц Автозаводского района города сотрудники патрульно–постовой службы полиции УМВД России по г. Тольятти заметили мужчину, который, увидев полицейский автомобиль, попытался скрыться во дворе ближайшего дома. Внешне прохожий был похож на подозреваемого, совершившего дерзкое нападение на пожилую женщину. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где его опознали свидетели. Мужчина сообщил полицейским, что похищенные у пенсионерки деньги он уже успел потратить на спиртовую настойку.

Предполагаемый преступник 1967 года рождения официально нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button