Общество

Южный мост в Самаре откроют в октябре

Глава Самары Олег Фурсов оценил ход ремонтных работ на Южном мосту и путепроводе Аврора. Общая протяженность ремонтируемого участка Южного моста составляет 1200 метров. Сейчас почти завершён демонтаж старых конструкций в сторону выезда из города, а реконструкция левой части мостового комплекса выполнена на 50%: бетонные работы почти окончены, что дает возможность рабочим уже на следующей неделе приступить к монтажу гидроизоляции, а в конце июня положить выравнивающий слой асфальта.

По словам подрядчика, эта часть моста будет отремонтирована до 15 июля, а уже в октябре мостовой комплекс полностью откроется для движения автомобилей.

Особое внимание строители уделяют деформационным швам — тем самым элементам, которые обеспечат долговечность обновленного Южного моста.

«Устанавливаемые деформационные швы прослужат несколько десятков лет. Дорожное покрытие в районе деформационных швов будет служить намного дольше — не будут образовываться выбоины и ямы, которые затрудняют движение автомобилистов», — отметил заместитель генерального директора компании-подрядчика Роман Кокошников.

Олег Фурсов сделал замечание по санитарному содержанию территории и дал поручение в короткие сроки вывезти с площадки весь мусор. Также необходимо ускорить темп работ: сейчас в капремонте двух объектов задействовано 45 человек, ночью их число увеличивается до 60. Глава Самары поручил подрядчику привлечь дополнительное количество рабочих к ремонту моста и путепровода.

Напомним, что в 2017 году на ремонт автомобильных дорог, Южного моста, путепровода Аврора, внутриквартальных территорий, тротуаров и других объектов дорожной сети планируется направить почти 2,3 млрд. рублей. На эти средства будет отремонтировано порядка 44 км дорог и тротуаров. Почти все необходимые материалы закупаются в Самарской области. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button