ОбществоСпорт

Катастрофа самарцев и класс «Зенита» (С-Э)

Главный тренер «Крыльев Советов» после поражения от «Зенита» со счетом 2:5 на послематчевой пресс-конференции констатировал, что команда проиграла встречу уже в первом тайме.

Суббота. Самара. "Крылья Советов" - "Зенит" - 2:5. Наставник гостей Лучано СПАЛЛЕТТИ. Фото ФК "Зенит

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
21-й тур

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 2:5
ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей КОБЕЛЕВ: «ПРОПУСТИТЬ ТРИ МЯЧА ЗА ПЯТЬ МИНУТ — ЭТО КАТАСТРОФА!»

Главный тренер «Крыльев Советов» после поражения от «Зенита» со счетом 2:5 на послематчевой пресс-конференции констатировал, что команда проиграла встречу уже в первом тайме.

— Изначально, разумеется, мы думали и хотели сыграть с «Зенитом» в футбол. Не было установки закрыться, отойти в 11 человек в оборону и бить куда попало. Конечно, не получилось, что-то не вышло в первом тайме, но дело не в этом. Дело в том, что расслабились на секунду, выключились, хотя начали неплохо, противостояли. Пропускать 3 мяча за 5 минут — это роскошь в футболе в принципе, а с такими командами, как «Зенит», это катастрофа. По сути, матч был уже сделан. Во втором тайме игра мне понравилась, хотя вопросы тоже есть, — цитирует Кобелева официальный сайт «Зенита».

Концедалов явно проиграл в обороне свой фланг. Почему терпели его так долго?

— Я же говорю, у нас дефицит на эту позицию, поэтому на ней приходится играть центральным защитникам. Конечно, тяжело, тем более против него действовал быстрый Ионов.

Ощущение было такое, что «Крылья» играли без нападения.

— Надо прямо сказать, Печник провел отвратительную игру — не совершил ни одного полезного действия, не цеплялся. Мы хотели его поменять, но у нас не осталось замен. (Официальный сайт ФК «Зенит»)

Подробнее: sport-express.ru

*

По теме

Back to top button