Происшествия

В Отрадном молодой человек снял аккумуляторную батарею с чужого автомобиля

Поздним вечером экипаж вневедомственной охраны, следуя улице Победы в городе Отрадный, обратил внимание на молодого человека, который нес в руках тяжелый предмет. Заметив патрульный автомобиль, он бросил свою ношу в цветочную клумбу и попытался скрыться. Патрульные начали преследовать беглеца, через несколько дворов он был задержан.

Ранее не судимый 25-летний местный житель признался, что совершил преступление. Придя домой вечером в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с родителями из-за нехватки денег. Решив доказать близким, что в состоянии самостоятельно заработать, молодой человек решился на преступление. По версии стражей правопорядка, он взломал ножницами замок водительской двери припаркованной во дворе «Волги». Вскрыв капот, подозреваемый снял с автомобиля аккумулятор стоимостью три тысячи рублей.

Сотрудники Росгвардии передали задержанного прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе полиции. В отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button