Происшествия

В Жигулевске поймали еще двух браконьеров

На сегодняшний день на территории региона продолжает действовать нерестовый запрет на вылов биоресурсов. Очередные факты его не соблюдения были зафиксированы в Жигулевске.

Экипаж вневедомственной охраны обнаружил на территории Жигулевской ГЭС двух мужчин. Учитывая то, что в этом месте уже были зафиксированы случаи незаконного лова рыбы, сотрудники Росгвардии решили выяснить, по какой причине граждане находятся в районе плотины и не занимаются ли они рыбалкой.

Патрульные обнаружили у них рыболовные снасти – косынку, резиновый амортизатор, леску, крючки, а также мешок, в котором находилось более 20 пойманных судаков. Стражи правопорядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, задержанные – 55-летний житель поселка Федоровка и 54-летний тольяттинец, переданы полиции.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Сумма ущерба, нанесенного в результате противоправных действий, устанавливается, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button