Происшествия

Под Тольятти инспекторы ДПС поймали иностранку с поддельным документом

На стационарном посту возле села Зеленовка Ставропольского района инспекторы ДПС остановили автомашину «Lada Largus», водитель которой нарушил правила дорожного движения. В качестве пассажира в салоне авто находилась женщина 1975 года рождения, которая для установления личности предъявила полицейским заведомо подложный сертификат на возвращение в одну из соседних республик, гражданкой которой она является. Усомнившись в подлинности документа, стражи порядка изъяли его и направили на экспертизу.

Исследование показало, что сертификат действительно имеет все признаки подделки. Сотрудники полиции установили, что подозреваемая нигде не работает, не имеет регистрации на территории Российской Федерации и ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа», в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных либо обязательных работ или ареста.

*

По теме

Back to top button