Происшествия

Суд оставил без изменения приговор самарскому адвокату

Управлением ФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность адвоката коллегии адвокатов №69 Мамедова Рамиза, причастного к совершению мошеннических действий в особо крупном размере.

Установлено, что Мамедов, располагая сведениями о проведении судебного заседания по рассмотрению ходатайства осужденного о смягчении приговора, предложил супруге последнего за 1550000 рублей обеспечить вынесение судьей приговора, предусматривающего существенное смягчение наказание, не располагая реальной возможностью по выполнению взятых на себя обязательств.

При получении денежных средств в размере 1550000 рублей Мамедов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

На основании переданных по подследственности материалов оперативно-розыскной деятельности СУ СК РФ по Самарской области в отношении Мамедова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Решением Железнодорожного районного суда г.Самары Мамедов Рамиз признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Затем по результатам рассмотрения Самарским областным судом апелляционной жалобы Мамедова на смягчение наказания приговор оставлен без изменений. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button