Происшествия

Из Рождествено и с острова Поджабный спасатели эвакуировали двух человек

21 мая спасатели ПСП «Центральная» дважды привлекались на проведение эвакуации пострадавших для последующей госпитализации. В 08.45 от спасательной станции отошел спасательный катер в село Рождествено. Помощь по эвакуации требовалась мужчине 1951 года рождения с диагнозом внутреннее кровотечение.

Сильный дождь и туман значительно осложнили передвижение катера по реке Волга. В 09.40 пострадавшего доставили на спасательную станцию для передачи сотрудникам скорой медицинской помощи.

Второй вызов поступил спасателям в 15.25. Остров Поджабный, район Среднего пляжа. У мужчины перелом лодыжки. Самостоятельно передвигаться он не мог. Требовалась доставить пострадавшего на территорию спасательной станции для передачи врачам скорой медицинской помощи. Преодолев на спасательном катере плотный туман в русле реки Волга, спасатели приступили к поиску пострадавшего. При эвакуации мужчины были задействованы носилки. Спасательные работы были окончены в 16.50, сообщает сайт поисково-спасательной службы по Самарской области.

*

По теме

Back to top button