Общество

«Международный день парков» отметили в Самаре

0+

18 мая в Самарском зоопарке отметили Международный день парков. Посетителям рассказали о первых зверинцах и зоологических парках, появившихся в Китае и в Европе, о старейшем зоопарке России — Московском зоопарке, и конечно о Самарском зоопарке, отмечающем в этом году свое 25 –летие. Гостям праздника поведали об истории его создания и развития, о зооколлекции, которая насчитывает на сегодняшний день 1637 особей, относящихся к 234 видам,128 из которых занесены в Красную книгу.

В этот день зоопарк посетили ребята из «Центра социальной помощи семье и детям» Самарского округа (Самарское и Ленинское отделение) и школы-интерната «Преодоление» г. Самары. С огромным удовольствием они участвовали в игре «Экологический светофор», отвечали на вопросы различных викторин, активно проявили себя в конкурсах и подвижных играх, а в конце получили призы от Самарского зоопарка — юбилейную печатную продукцию — календари и открытки с изображениями питомцев зоопарка.

Главным действующим лицом праздника стал беличий саймири Саймон, который помогал ведущим определять последовательность конкурсов, доставая их номера из корзинки.

*

По теме

Back to top button