Культура

Волжский хор выступит на фестивале «Лето в Кремле»

21-22 июня Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова примет участие в IX театрально-концертном сезоне «Лето в Кремле».

Фестиваль пройдет 21 июня на территории Консисторского дворика Вологодского Кремля и 22 июня в 19:00 в Кирилло-Белозерском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.

В рамках участия Волжский хор представит одну из своих самых ярких и колоритных программ «Эх, Самара-городок!». Зрители увидят задорные и лирические танцы, яркие костюмы, элементы театрализации, оригинальные исполнительские формы. В концерте будут представлены известные песни и танцы из репертуара коллектива: «Ивушка», «Сызранские чижовники», «Марусенька», «Барыня», танец ямщиков «Чернобровый-черноокий…», «Волжские припевки с пляской», колыбельные припевки «Баюшки, баю», «Ах, Самара-городок».

Впервые эту программу увидели в ноябре 2015 года в городе Самара. Премьерный показ вызвал большой интерес со стороны зрителей и за это время с большим успехом концерт прошел во многих городах Московской, Самарской, Кировской областях, Республики Крым и Республики Коми, и др. Самобытность волгарей покорила тысячи зрителей, которые с благодарностью вспоминают тот заряд живой энергии, который получили на концертах.

Фестиваль «Лето в Кремле» существует с 2002 года и стал неотъемлемой частью культурной жизни Вологды. Проект дает возможность зрителям встречаться с артистами, а творческим коллективам показать свои новые программы, или повторить те, которые уже знакомы и любимы публикой. Среди гостей, которых принимал фестиваль за годы своего существования, – исполнители мирового уровня.

*

По теме

Back to top button