Происшествия

Сотрудница самарского банка оформила на клиентов фиктивные кредиты на 1,4 млн рублей

Весной 2016 года в полицию стали поступать обращения от жителей Пестравского района о том, что к ним на телефоны приходят смс-сообщения по факту просроченных ежемесячных платежей за взятые кредиты. Заявители рассказали, что кредитов они на себя не оформляли, а те, кто оформлял, подчеркнули, что указанная в сообщении сумма для платежа не соответствует сумме, указанной в договоре с кредитным учреждением. В дальнейшем проведенная сотрудниками органов внутренних дел проверка показала, что денежные средства банка были похищены.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Пестравскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали менеджера этого же банка.

По версии следствия, в период с апреля по май 2016 года девушка похитила со счетов клиентов учреждения более 1 млн 430 тысяч рублей. Следствием собраны доказательства о причастности обвиняемой к хищению денежных средств банковского учреждения, путем оформления фиктивных кредитов на 39 граждан. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину, возместила ущерб в размере около 94 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button