Общество

Сегодня состоится творческая встреча с самарским изобретателем Николаем Ильиным

17 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с Николаем Ильиным, кандидатом технических наук, профессором кафедры водоснабжения и водоотведения АСИ СамГТУ.

Сфера научных интересов Николая Алексеевича Ильина – термостойкость конструкций, пожароустойчивость зданий и сооружений, защита окружающей среды.

Н. А. Ильин занимается изобретательской деятельностью более 30 лет и является автором многих разработок, внедренных в производство и имеющих важное значение для развития страны.

Николай Ильин награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», медалью имени А. Нобеля, серебряной медалью имени В. И. Вернадского, имеет почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники».

На творческой встрече Николай Алексеевич расскажет о себе, поделится с аудиторией знаниями и опытом, накопленными за много лет работы; расскажет о своих изобретениях, о том, как стать изобретателем, о трудностях и ошибках, с которыми можно столкнуться, и как их избежать.

На выставке, организованной сотрудниками ОППТИ, будут представлены описания изобретений Ильина, а также книги и журнальные статьи из фондов библиотеки, автором которых является Николай Алексеевич.

Встреча пройдёт в рамках реализации областного проекта «Самарские инновации на карте России: наука, технологии, производство».

*

По теме

Back to top button