Происшествия

Контрабандисты пытались доставить в Самару анаболики, сокрытые в растительном масле

Самарской таможней возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина РФ по факту контрабанды сильнодействующих веществ.

В почтовом отправлении, следующего из Китайской Народной Республики, была обнаружена партия анаболических препаратов готовых к употреблению и сокрытых под видом пищевых растительных масел. Данные препараты были изъяты и направлены для проведения таможенной экспертизы. Согласно заключению экспертов в состав представленных образцов входили сильнодействующие вещества: тестостерон пропионат, тестостерон изокапроат, тренболон энантат. Общая масса, изъятых из незаконного оборота сильнодействующих веществ составила почти 2,9 килограмм.

Злоумышленника, который получал отправление у одного из операторов оказывающего услуги почтовой связи на территории города Самары, задержали.

В своем объяснении задержанный пояснил, что сделал заказ препаратов в личных целях, о том, что СДВ запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, он знал.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

*

По теме

Back to top button