Происшествия

В Сызрани будут судить пенсионерку, воровавшую кошельки

В Сызрани полицейские направили в суд дело о краже денежных средств у клиентов магазина.

В феврале 2017 года в полицию обратилась жительница Сызрани, которая сообщила, что у нее из сумки пропал кошелек с денежными средствами в размере 5 400 рублей. Инцидент произошёл в магазине на проспекте 50 лет Октября в городе Сызрань. Зайдя в торговую точку, женщина проверила наличие кошелька с деньгами. При подходе к кассе, когда пришло время расплачиваться за выбранный товар, портмоне в сумке она не обнаружила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась безработная ранее не судимая 61-летняя местная жительница. Задержанная полностью признала свою вину.

Жительнице Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время следствием доказана причастность злоумышленницы к совершению еще двух аналогичных эпизодов.

Так, в ноябре 2015 года ее жертвой стала местная жительница 1956 года рождения. Преступление было совершено по той же схеме. Пропажу кошелька с денежными средствами в сумме 4 200 рублей женщина обнаружила на выходе из торгового центра в Сызрани. Потерпевшая без промедлений обратилась за помощью в полицию. А в январе 2017 года аналогичным образом денежные средства в сумме 6 000 рублей были похищены у жительницы Сызрани 1984 года рождения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемая признала свою вину и полностью возместила потерпевшим причинённый ущерб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button