Общество

Международная Акция «Читаем детям о войне» пройдет в Самаре

4 мая в Самарской областной детской библиотеке пройдет VIII Международная акция «Читаем детям о войне». Уже более 6 тыс. учреждений из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан и 83 регионов РФ заявили о своем участии.

Участники Акции – учреждения культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты: библиотеки, музеи, детские сады, общеобразовательные и коррекционные школы, социальные приюты, реабилитационные центры, детские дома, больницы, общественные объединения, детские клубы и огромное количество других организаций.

Населенные пункты, в которых пройдет 4 мая в 11.00 чтение книг о Великой Отечественной войне можно увидеть на карте: http://www.sodb.ru/aktsiya

На карте представлена география проекта.

Акция будет проходить в 11.00 по местному времени региона, в котором пройдет мероприятие. И таким образом получается 24 часа непрерывного чтения книг о войне.

В этот день в 11.00 во всех залах Самарской областной детской библиотеки
пройдут чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне. В учреждении будут организованы три площадки для детей и подростков разных возрастов: дошкольников (6-7 лет), учащихся 4 класса (10-11 лет) и учащихся 6 класса (12-13 лет). Сотрудники библиотеки выбрали рассказы для чтения, учитывая возрастные и психологические особенности детей и подростков, стремясь к тому, чтобы прочитанные произведения нашли отклик в душе юных слушателей.

В чтениях примет участие министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов.

В этот день сотрудники библиотеки и волонтеры проведут чтения вслух лучших книг о Великой Отечественной войне в учреждениях для детей находящихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в реабилитации: детском доме, социальных приютах, больницах, санаториях, школах-интернатах, учреждении системы МВД. В знак памяти о Великой Отечественной войне Самарская областная детская библиотека подготовила для ребят и гостей — участников акции георгиевские ленточки.

*

По теме

Back to top button