Культура

День памяти «Поклонимся великим тем годам» пройдет в самарской библиотеке

4 мая в Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт День памяти «Поклонимся великим тем годам», посвященный 72 –й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Ежегодно в мае вся страна чтит память наших дедов, отмечая День Победы. Самарская областная юношеская библиотека не только говорит «спасибо» ветеранам войны за мирное и свободное небо над нашими головами, но и делает всё возможное, чтобы сохранить в памяти поколений героический подвиг тех, кто защищал Родину.

Программа мероприятия:
10:00 – День памяти начнётся перед зданием библиотеки. Ветераны Великой Отечественой войны, труженики тыла и дети войны будут рассказывать читателям юношеской библиотеки о знаковых событиях тех времен, о своём боевом пути и трудностях военного времени. Все желающие смогут поблагодарить ветеранов за их храбрость и мирное небо над нашими головами.
11:00 – в рамках Международной акции по продвижению и поддержке чтения «Читаем детям о войне» в Самарской областной юношеской библиотеке состоится прочтение различных художественных произведений о военных событиях, которые потрясли всю страну. Акция завершится беседой с ветеранами, которые стали не только свидетелями, но и участниками многочисленных сражений.

*

По теме

Back to top button