Общество

Самарские ветераны ВОВ и инвалиды могут оформить недвижимость, не выходя из дома

В преддверии Дня Победы региональная Кадастровая палата области напоминает о том, что отдельные категории граждан могут воспользоваться услугой дистанционного приема и доставки документов. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата
Росреестра» по Самарской области.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области на протяжении нескольких лет осуществляет функцию выездного обслуживания заявителей, которая доступна для жителей четырех городов губернии – Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Сотрудники учреждения могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп услуга оказывается на безвозмездной основе при условии, что они являются правообладателями объектов недвижимости.

С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы в части государственного кадастрового учета недвижимого имущества; регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав, а также предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области. Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.

Андрей Жуков, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области:
— Мы отдаем дань уважения людям старших поколений, тем, кто ценой своего здоровья и жизни, изо дня в день приближал наступление великой Победы. Бесплатное выездное обслуживание ветеранов ВОВ и инвалидов — то малое, что сотрудники филиала могут сделать для них в благодарность за этот подвиг. Наш долг – максимально упростить процедуру подачи заявлений и запросов, избавив ветеранов от необходимости посещения офисов филиала или МФЦ. Стоит отметить, что эта услуга пользуется стабильным спросом.

*

По теме

Back to top button