Происшествия

Тольяттинские полицейские в автомобиле с башкирскими номерами обнаружили крупную партию наркотиков

На контрольно-пропускном пункте «Рубеж» тольяттинские полицейские остановили автомобиль «Лада Приора» с башкирскими номерами для проверки документов водителя.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли с заднего пассажирского сидения автомобиля: четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета и 8 брикетов, обернутых в полимерные пленки, с веществом растительного происхождения.

Исследованием установлено, что в пакете находилось вещество, содержащее в своих составах амфетамин массой более 880 грамм, наркотическое средство мефедрон массой 145,4 грамма и вещество массой 738,8 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство гашиш, что относится к значительному размеру.

Задерданные – жители Брянской области 1994 и 1995 года рождения и уроженец республики Башкортостан 1994 года рождения, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью ч.3 ст.30, ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особом крупном размере». Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button