Общество

Группа «Serebro» выступит в Самаре после общегородского субботника

22 апреля в Самаре пройдет общегородской субботник. В рамках реализации проекта «Поработал — отдохни!» участники месячника по благоустройству получат билеты на концерт группы SEREBRO, Дениса Майданова, Сергея Войтенко, а также лучших творческих коллективов г.о. Самары. Концертная программа начнется 22 апреля в 18:00 на пл. Куйбышева.

Напомним, месячник по благоустройству, который стартовал в Самаре 1 апреля, приобрел масштаб яркого городского проекта под названием: «Поработал — отдохни!».

Кроме того, серьезным стимулом для жителей станет участие в федеральной программе «Создание комфортной городской среды», в рамках которой будет проводиться ремонт дворов и общественных зон. Дворы, жители которых проявят наибольшую активность при проведении месячника, попадут в проект в первостепенном порядке. Отбор дворовых территорий в программу будут осуществлять власти внутригородских районов вместе с общественными советами. Также по три лучших двора в каждом внутригородском районе г.о. Самара по итогам месячника по благоустройству смогут стать участниками программы «Безопасный город» — их территорию оборудуют камерами видеонаблюдения. Кроме того, жителей, которые лучше других сумеют навести порядок в своих дворах, обеспечат рассадой цветов и саженцами деревьев.

В рамках городского проекта «Поработал — отдохни!» самые активные участники апрельских субботников получают приятные бонусы: скидки в супермаркетах, билеты на спектакли, выставки, экскурсии, концерт группы SEREBRO, Дениса Майданова, Сергея Войтенко на пл. Куйбышева 22 апреля. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button