Культура

«Книжный сомелье» в Самарской областной юношеской библиотеке

21 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоится презентация-обсуждение книг в рамках проекта «Книжный сомелье», приуроченная к Всероссийской акции «Библионочь-2017».

Суть проекта заключается в том, что актеры, ведущие и представители других творческих профессий «дегустируют» книги, выбирая из них наиболее «вкусные» моменты, и смакуют их вместе с читателями библиотеки.

Апрель — это время окончательного пробуждения весны, в связи с этим наступает пора проникнуться строками из произведений о природе. Именно в этот весенний месяц в юношеской библиотеке «дегустатором» литературных произведений станет член Союза журналистов России, шеф-редактор «Коммерсантъ-online» в Самаре, автор волшебных сказок о нашем городе – Мария Пашинина. Выбрав из книг самые лучшие строчки и главы, она составит свой ароматный «книжный букет». Вечерний диалог с читателями, плавно переходящий в ночную беседу, позволит погрузиться в чарующую атмосферу книжного мира и в полной мере насладиться вкусами различных литературных произведений.

*

По теме

Back to top button