Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 9 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 08:30 на 20 километре автодороги «Урал — Волжский — Курумоч» на территории Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat» (водительский стаж — 22 года) двигался при плохих погодных условиях со стороны Тольятти в направлении поселка Курумоч. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель иномарки, а также его пассажиры — женщины 1960, 1964 и 1975 годов рождения — получили травмы различных частей тела. Предполагаемый виновник аварии был осмотрен врачами на месте происшествия и отказался от дальнейшего лечения, остальные пострадавшие госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1328 нарушений Правил дорожного движения:

17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
32 нарушения правил при перевозке детей;
111 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
137 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
75 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
56 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button