Происшествия

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали лишенного прав нетрезвого водителя

Утром в Тольятти экипаж вневедомственной охраны от дежурного центра оперативного управления получил информацию о том, что сработала кнопка тревожной сигнализации на одном из охраняемых объектов. Сигнал «Тревога» поступил с оптовой базы, расположенной на улице Базовой.

В помещении склада находился мужчина, имевший явные признаки алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно, громко кричал на кладовщика и работников организации. Патрульные задержали возмутителя спокойствия. Охрана склада пояснила, что пьяный гражданин дебоширит уже второй раз за утро. Незадолго перед этим он, управляя в таком состоянии легковым автомобилем, приехал на склад и учинил скандал, кинул в кладовщика компьютерный монитор и горшок с цветком, после чего сел за руль автомобиля и уехал. Когда он вернулся, охрана вызвала полицию.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия экипаж ГИБДД и следственного оперативную группу полиции. Задержанным оказался безработный ранее не судимый житель села Нижнее Санчелеево 1981 года рождения. Менее месяца назад мировой суд на полтора года лишил его права управления транспортными средствам за то, что он находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button