Общество

Сегодня состоится областной компьютерный марафон «В XXI век с инфотех!»

19 апреля в Самарском областном центре детско-юношеского технического творчества состоится областной компьютерный марафон «В XXI век с инфотех!».

Основными целями и задачами марафона являются выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития школьников, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний, повышение педагогической квалификации учителей, принимающих участие в проведении марафона, укрепление творческих связей преподавателей и специалистов учреждений дополнительного образования и других учебных заведений.

Марафон пройдет в секциях:
1. «Программирование»;
2. «Компьютерная графика»;
3. «Web-дизайн».

В марафоне участвуют команды, состоящие из 3 человек. Возраст участников от 13 до 18 лет. Каждый участник команды выступает только в одной секции.

В очном туре 19 апреля 2017 года ожидаются 14 команд в составе 42 участников из 11 территориальных образовательных округов Самарской области.

*

По теме

Back to top button