Спорт

Открытие велосезона в Самаре состоится 22 апреля

22 апреля у велосипедистов Самарской области состоится главное и самое массовое ежегодное мероприятие – «Открытие летнего велосезона 2017»!

Если одним ранним апрельским утром посмотреть на город с высоты птичьего полёта, то можно увидеть, как караваны велосипедистов устремляются отовсюду к одному из памятных мест Самары. Зачем? Чтобы встретить старых друзей и обрести новых, проследовать внушительной колонной через весь город, вспомнить забытое за зиму чувство восторга от езды на велосипеде и ощутить себя активным участником Велодвижения.

Впервые за всё время существования клуба «ВелоСамара» Открытие пройдёт в городе в зелёной зоне Воронежских озёр, расположенных на ул. Воронежской между Московским шоссе и ул. Стара-Загора.
В 9:30 около полутора тысяч велосипедистов стартуют с пл. Славы. Велоколонна проследует по улицам Молодогвардейской – Маяковского – Ленинской – пр. Ленина – Луначарского – Московскому шоссе – Воронежской до Воронежских озёр, где с 11:00 и до 13:30 будет проходить официальная часть праздника.

В программе мероприятия:
● Конкурс на лучшую тематическую стилизацию велосипеда;
● Весёлая эстафета;
● Розыгрыш призов;
● Показательные выступления триалистов;
● Музыкальная зарядка от фитнес-клуба Alex Fitness;
● Мастер-класс по подгонке велосипеда под велосипедиста;
● Соревнования по BMX;
● Соревнования для начинающих велосипедистов – беговелов;
● Презентация мероприятий клуба на предстоящий сезон;
● Запись в группы по подготовке велотуристов (экипировка, подготовка велосипеда, ПДД для велосипедистов, оказание первой помощи, велопоход);
● Семейная эстафета;
● Совместная с общественной организацией «Общее дело» акция по созданию на Воронежских озёрах Аллеи Семьи;
● Музыкальное выступление Cover Band «НАШ ФОРМАТ».

По окончании официальной части все желающие отправятся общей колонной в сорокакилометровый путь до ставшей уже родной поляны в сосновом лесу возле станции Курумоч.

Организаторы рекомендуют взять с собой палатку и спальник, потому что последняя электричка на Самару отходит от станции Курумоч уже в 18.32 по местному времени!

Тех же, кто останется на поляне с ночёвкой, ждут весёлые байки друзей и горячий походный чай, а кульминацией вечера станет просмотр фильмов на велосипедные темы в кинотеатре под открытым небом.

*

По теме

Back to top button