Спорт

Команда БК «Самара» сыграет в решающем матче «Финала восьми» первенства ДЮБЛ

В Самаре проходит «Финал восьми» Детско-юношеской баскетбольной лиги — чемпионата страны для игроков не старше 18 лет. Хозяева «Финала восьми», команда БК «Самара» («Самара-ДЮБЛ»), пробилась в решающий матч турнира. Соперником самарцев в финале станет действующий чемпион ДЮБЛ, команда московского ЦСКА.

На счету самарской команды — четыре победы в четырех проведенных матчах. На групповом этапе были последовательно переиграны «Зенит» из Санкт-Петербурга (71:63), саратовский «Автодор» (90:46) и подмосковные «Химки» (66:63). 16 апреля в полуфинале никаких шансов не было у екатеринбургского «Урала» — 73:42 в пользу самарцев.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары-ДЮБЛ»:
— Очень доволен тем, что ребята сделали такой замечательный подарок своим родным и близким, всем нашим болельщикам. И я абсолютно доволен всем: доволен настроем, доволен игрой, доволен всеми игроками, выходившими на площадку. При этом «Урал» — очень сильная команда. Но в глазах у парней я видел такое неимоверное желание победить, что, мне кажется, мы обыграли бы любого соперника. Здорово, что в финале мы встретимся с ЦСКА. Надеюсь, игра будет красочная. А мы просто обязаны будем показать красивый качественный баскетбол.

Решающие матчи сезона в чемпионате ДЮБЛ будут сыграны в понедельник, 17 апреля, в «МТЛ Арене». Гостем «Финала восьми» в этот день станет президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Финальный матч между «Самарой-ДЮБЛ» и ЦСКА начнется в 16-30.

*

По теме

Back to top button