Происшествия

В Самаре житель Удмуртской Республики признан виновным в убийстве, краже и угоне автомашины

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Карпову. Он признан виновным в убийстве, краже и угоне автомашины.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 26 июля 2016 года примерно в 14 часов Карпов, находясь в гараже дома, расположенного в Красноглинском районе города Самары, в ходе ссоры удаоил кувалдой по голове и туловищу 69-летнему мужчине, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства Карпов похитил из брюк потерпевшего сотовый телефон, ключи от машины и угнал автомашину. Из салона автомашины Карпов совершил кражу видеорегистратора и сумки потерпевшего с находившимися в ней денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей. Доехав на угнанной автомашине до села Большая Глушица Большеглушицкого района Самарской области 27 июля 2016 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Красноглинского районного суда города Самары Карпову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button