Общество

В Самаре пройдет финальная акция в рамках проекта «Патриотический десант»

13 апреля в школе № 157 стартует финальная акция в рамках проекта «Патриотический десант». В этот раз речь пойдет о неизвестных моментах истории Самары в период Великой Отечественной войны, а также о легендарном штурмовике Ил-2.

Напомним, получив грантовую поддержку проекта «Патриотический десант» на Молодежном форуме ПФО iВолга-2016, автор проекта — студентка 3 курса Самарского университета факультета филологии и журналистики Елена Недялкова — вместе с командой добровольцев проводит историко-патриотические акции для самарских школьников. В ходе акций представители Волонтерского центра городского округа Самара не только рассказывают о значимых для Самары моментах истории, но и проводят коммуникативные и интерактивные части — игровые исторические пресс-конференции «Мы из будущего», флешмобы, квесты.

«Патриотический десант» уже «высадился» в десяти Самарских школах, и учащимся открылись новые страницы истории легендарного Самарского знамени.

В январе 2017 года данный проект стал победителем Регионального этапа Национальной премии «Серебряный лучник» (премия в развитии общественных связей) в номинации «Лучший студенческий проект».

В проект входят 3 тематических мероприятия: о легендарном Самарском знамени и дружбе России с Болгарией, о роли Самары в Первой мировой войне и в истории Великой Отечественной войны.

*

По теме

Back to top button