Общество

В Самаре пройдет «Комсомольский субботник»

13 апреля в сквере им. академика Н.Д. Кузнецова пройдет «Комсомольский субботник». Около 200 молодых людей соберется в сквере, чтобы не только навести порядок, но и узнать, как такие субботники проводили комсомольцы в прошлом.

Принимать участие в субботнике будут студенты вузов и ссузов города, активисты движения «Чистый город», а также волонтеры и члены общественных организацией. Особенностью данного мероприятия станет то, что вместе с молодежью за грабли и метлы возьмутся бывшие комсомольцы, а ныне представители Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

Совместными усилиями сквер будет очищен от оставшегося после зимы мусора. Наиболее активные участники субботника получат призы от Администрации города, Самарского Дома молодежи, а также от информационных партнеров мероприятия: радио «Шансон» и ИД «Комсомольская правда».

Субботник пройдет в рамках молодежной экологической акции «Чистый город», которую проводит муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» совместно с Администрацией городского округа Самара. Это уже девятый субботник в рамках акции. На настоящий момент в них приняли участие около 1500 молодых жителей Самары.

*

По теме

Back to top button