Общество

В Самаре уменьшилась численность зарегистрированных безработных

Сегодня на заседании правительства Самарской области прозвучала информация о реализации в 2016 году государственной программы Самарской области «Содействие занятости населения Самарской области на 2014-2020 годы». На выполнение программных мероприятий в течение года было направлено 1 550,8 млн. рублей. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

По информации министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, в 2016 году в мероприятиях активной политики занятости приняли участие более 72 тыс. человек, что позволило снизить численность зарегистрированных безработных по сравнению с началом 2016 года на 2,4% при сохранении значения уровня регистрируемой безработицы 1,3%. В дополнительных мероприятиях в сфере занятости, направленных на снижение напряженности на рынке труда, приняли участие 44,7 тыс. человек.

Отметим, что уровень занятости в регионе сохраняется достаточно высоким (68,7% в 2016 году, 11-е место среди субъектов России), а уровень общей безработицы (4,1%) по-прежнему один из самых низких в Российской Федерации (5,5%) и в ПФО (4,8%).

Все мероприятия, планируемые к реализации в рамках госпрограммы в 2016 году, были выполнены. Учитывая социальную значимость программы, её реализация будет продолжена.

*

По теме

Back to top button