Общество

Билеты на «Восходы» Самара — Сызрань планируют продавать через Интернет

В Самарском речном пассажирском предприятии прорабатывают возможность появления в Интернете электронного сервиса по продаже билетов из Сызрани до Самары на теплоходы «Восход». Об этом сообщает КТВ-ЛУЧ.

«О точных сроках появления онлайн-продажи билетов мы не говорим. Процесс этот не быстрый», – сообщила начальник экскурсионного отдела Самарского речного пассажирского предприятия Лилия Хамидулина.

По её словам, в электронной продаже билетов на теплоход остро нуждаются пассажиры. Пока приобрести билеты на «Восход» можно было только на палубе теплохода. В случае большого числа желающих, человек рискует не успеть «обилетиться» в салоне на 70 пассажирских мест.

«Предварительный проект расписания «Восходов» уже готов. Мы планируем первый рейс совершить 28 апреля. Однако многое зависит от уровня воды в это время и глубины горизонта. Как матушка природа решит, так и будет», – уточнила Лилия Хамидулина.

Кроме того начальник экскурсионного отдела отметила, что движение теплоходов типа «Восход» возможно только в светлое время суток, а подход к Сызрани очень сложен и не освещён.

Напомним, что водное сообщение между Сызранью и Самарой было запущено осенью прошлого года, но действовало меньше месяца.

*

По теме

Back to top button