Общество

Стоимость проезда на дачных маршрутах останется на уровне прошлого года

Сегодня на рабочем совещании в Администрации Самары обсудили вопрос организации перевозок на садово-дачные массивы в 2017 году. По информации городского Департамента транспорта, в этом году, как и в прошлом, будет организовано 34 маршрута, на которые в будние дни будет выходить около 70 единиц подвижного состава, в выходные – порядка 80. Движение дачных маршрутов будет организовано по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни, с 6.00 до 20.00.

Олег Фурсов подчеркнул, что тарифы на проезд в автобусах дачных маршрутов останется на уровне прошлого года. Кроме того, он поручил профильному Департаменту до конца этой недели представить корректировки маршрутной сети в связи с масштабной реконструкцией Южного моста. В настоящее время прорабатывается несколько вариантов, в том числе возможность перенесения дачных маршрутов с автостанции «Аврора» на Хлебную площадь или на станцию «Красный Кряжок», до которой горожане будут добираться на электричке.

В ближайшие дни будет проведено комиссионное обследование садово-дачных маршрутов на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. Пробные рейсы будут организованы 22, 29 и 30 апреля.

*

По теме

Back to top button