Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

30 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:40 на 1068 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (водительский стаж — 28 лет) двигался со стороны поселка Маршанка. По предварительной версии полицейских, при выезде с второстепенной на главную дорогу автомобилист нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21054 под управлением мужчины 1949 года рождения (стаж — 25 лет). В результате ДТП водитель ВАЗ-21054, его 65-летняя пассажирка, а также два пассажира «Lada Granta» — женщина 1970 года рождения и 15-летний мальчик — получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения. Врачи приняли решение о госпитализации всех пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1562 нарушения Правил дорожного движения:

19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
17 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
42 нарушения правил при перевозке детей;
136 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
245 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
169 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
88 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button