Происшествия

В Самаре задержан подозреваемый в убийстве двух женщин

25 марта 2017 года в квартире дома по улице Георгия Ратнера в Самаре обнаружено тело 64-летней женщины со следами насильственной смерти.

27 марта 2017 года в квартире дома по улице Пролетарской в Самаре обнаружено тело 67-летней женщины с ножевыми ранениями лица и шеи.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), после чего уголовные дела переданы в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, где они соединены в одно производство.

Удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался уроженец и гражданин республики Казахстан, 1980 года рождения. В настоящее время подозреваемый задержан, при задержании у него были обнаружены ювелирные украшения потерпевших, а также денежные средства. В ходе допроса мужчина подтвердил свою причастность к совершению указанных преступлений и показал, что обманным путем проникал в квартиры своих жертв, похищал их личное имущество, после чего совершал убийства. Сегодня будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button