Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний, погибших нет. Два участника дорожно-транспортных происшествий отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 22:40 возле одного из домов, расположенных на улице Куйбышева в Комсомольском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета», не имеющий права управления транспортным средством, двигался в направлении улицы Гидротехнической без мотошлема. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, мотоциклист допустил наезд на бордюрный камень, расположенный справа по ходу движения. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. Врачи назначили пострадавшему амбулаторное лечение. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование мотоциклист ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчину на причастность к кражам и угонам авто и мототранспортных средств.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1655 нарушений Правил дорожного движения:

25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
51 нарушение правил при перевозке детей;
112 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
245 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
124 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
88 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
86 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button