Общество

Самарский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Курумоч перешел на весенне-летнее расписание полетов. Особенностью нового сезона станет заметное увеличение прямых регулярных рейсов иностранных авиакомпаний из Самары.

Долгожданная новинка расписания – авиасообщение со Стамбулом, которое планируют обслуживать сразу три новых авиакомпании. Если планы компаний реализуются в полном объеме, то усилиями трех перевозчиков улететь в столицу Турции из Самары можно будет во все дни недели. Кроме того. В новом весенне-летнем расписании сохраняются популярные у пассажиров прямые рейсы в Прагу, Хельсинки, Салоники и Ираклион, Дубай, а также в Бургас, Тель-Авив и Тиват.

«В этом году у наших пассажиров будет большой выбор прямых рейсов в страны дальнего и ближнего зарубежья, в аэропорты с отличными стыковочными возможностями — в Хельсинки, Прагу, Стамбул. Для тех же, кто привык летать через Москву и Санкт — Петербург, в зависимости от дней недели будут доступны до 17 и до 3 рейсов в сутки соответственно», — подчеркнул исполнительный директор АО Международный аэропорт Курумоч Константин Былинин.

Новое расписание вступило в силу 27 марта 2017 года. До конца октября авиакомпании будут перевозить пассажиров по 46 регулярным прямым направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта..

*

По теме

Back to top button