Происшествия

В Самаре злоумышленники требовали 14 млн рублей за похищенного директора фирмы

Вечером 10 марта 2017 года у кафе на улице Партизанской в Самаре был похищен 51-летний местный житель, директор одной из фирм.

С заявлением о случившемся в полицию обратился 65-летний брат похищенного, который рассказал, что за возвращение его родственника злоумышленники требуют 14 миллионов рублей.

Было установлено место, где насильно удерживался похищенный. Строящийся дом в одном из поселков Красноярского полицейские взяли под наблюдение, организовали вокруг территории засадные мероприятия.

Сотрудники полиции выяснили, что к совершению похищения и вымогательства причастны двое самарцев — мужчины 33-х и 38-ми лет, последний из которых уже был судим за кражу.

В результате проведения оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска главка и областного УФСБ при силовой поддержке СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии один из злоумышленников был задержан по месту проживания, а его соучастник — в квартире знакомого.

20 марта Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч.2 ст.126 «Похищение человека» Уголовного кодекса России.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде статьи ст. 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button