Культура

Творческая встреча с номинантом «Золотой маски» Денисом Бокурадзе пройдет в Самаре

23 марта в Доме культуры «Победа» состоится открытая творческая встреча с художественным руководителем театра-студии «Грань» (г. Новокуйбышевск), номинантом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Денисом Бокурадзе.

Общедоступные творческие встречи с известными самарскими театральными актерами, музыкантами, режиссерами организованы для жителей удаленного от центра города района «Металлург». Встречи проходят в Кировском районе Самары с октября 2015 года в рамках социального проекта «Театральный маршрут». Проект реализуется Фондом «Арконик» и Самарским металлургическим заводом в партнерстве с Самарским отделением Союза театральных деятелей, администрацией Кировского района, АНО «Информационный музыкальный центр», другими государственными и общественными организациями. В 2016 году проект получил высокую оценку Министерства экономического развития России, в 2017 году стал финалистом регионального конкурса «Серебряный лучник».

Накануне встречи с Денисом Бокурадзе подопечные проекта посмотрели спектакль театра «Грань» «Корабль дураков». Постановка вызвала у зрителей споры и столкновения мнений. Возможно, на встрече с режиссером нашумевшего спектакля развернется нешуточная дискуссия о путях развития современного театра.

*

По теме

Back to top button