Происшествия

На 150 тысяч рублей оштрафован подрядчик реконструкции Московского шоссе

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Самаре совместно с представителями прокуратуры провели проверку участка Московского шоссе от Волжского шоссе до ул. Анжерской. Дорожные работы на данном участке ведутся ООО «Самаратрансстрой».

Напомним, государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Московского шоссе на участке от пр. Кирова до АЗС №115 «Роснефть» г.о. Самара заключен Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области (заказчиком) с ООО «Самаратрансстрой» (подрядчиком).

В ходе проверки правоохранителями были выявлены многочисленные нарушения в местах производства дорожных работ, а именно ограждения (водоналивные) установлены не в полном объеме, отсутствует искусственное освещение, что является нарушением п. 14 Основных положений ПДД РФ, Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, на участке автодороги по Московскому шоссе от Волжского шоссе до ул. Анжерская не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков 8.22.1 и 4.2.1 ПДД РФ (загрязнены).
По результатам проверки в отношении ООО «Самаратрансстрой» возбуждено дело об административном правонарушении в рамках ст. 12.34 КоАП РФ.

21 марта Госавтоинспекцией города Самара в рамках рассмотрения вышеуказанного дела в отношении ООО «Самаратрансстрой» вынесен административный штраф в размере 150000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button