Происшествия

Новые методы борьбы с нетрезвыми водителями осваивают в Самаре

За 2 месяца 2017 года на дорогах Самарской области зарегистрировано 20 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, что составило 4% от общего числа автоаварий.

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей, на одной из самых оживленных магистралей губернской столицы — Московском шоссе — прошло профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости».

Мероприятие проходило по новой методике несения службы, рекомендованной МВД России, а именно — группами нарядов дорожно-патрульной службы с максимальным охватом проезжающих транспортных средств.

Данный участок был выбран не зря. На улице Аминева организовано одностороннее движение, и при повороте на Московское шоссе у нарушителей нет возможности скрыться от инспекторов ДПС, к тому же, в ближайших дворах также дежурили экипажи дорожно-патрульной службы.

В рейде приняло участие 40 автоинспекторов. Среди них были сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре и полицейские специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Самарской области.

Только за первый час рейда было выявлено 14 водителей-нарушителей, из них двое управляли транспортными средствами, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

*

По теме

Back to top button