Происшествия

«Победа» поблагодарила экипаж за снятие с рейса в Самаре волейболиста «Факела»

Авиакомпания «Победа» считает действия экипажа рейса, отказавшего в перевозке волейболисту Александру Кимерову, корректными и соответствующими правилам полетов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

«Низкобюджетная авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 года, за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров. Экипаж принял решение об отказе в перевозке спортсмену Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить «шоу» после взлета», — говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что нарушение правил перевозки со стороны пассажиров считаются недопустимыми.

«Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании «Победа» в октябре 2016 года и, следовательно, знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности. В марте 2017 года перед вылетом из Самары он оплатил услугу выбора обычного места 18D (у прохода, без дополнительного пространства для ног), что подтверждает его сознательный отказ от оплаты места с увеличенным пространством для ног», — сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, после многочисленных замечаний со стороны кабинного экипажа Кимеров вернулся на место, демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна, «тем самым создал прямую угрозу безопасности полета: перекрытие возможного пути эвакуации категорически запрещено требованиями безопасности».

В авиакомпании утверждают, что Кимеров был снят с рейса в связи с вызывающим поведением, а не из-за высокого роста.

*

По теме

Back to top button