Общество

Ремонтная дорожная кампания стартовала в Самаре

С приходом весны в Самаре стартовала кампания по ремонту и строительству дорог. Напомним, что в 2017 году на эти цели направлено около 2,3 млрд. рублей, без учета средств, выделенных на реконструкцию Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. Из них более 160 млн. рублей будет направлено на ремонт дорог картами. Еще около 130 млн. — на ремонт внутриквартальных территорий.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, с 1 марта на улицах города проводится аварийно-ямочный ремонт. На сегодняшний день таким способом отремонтировано уже около семи тысяч кв. метров дорожного полотна.

В ближайшее время будут объявлены торги на проведение комплексного ремонта дорог и ремонта картами. В этом году планируется отремонтировать 51 объект улично-дорожной сети. С наступлением подходящих погодных условий подрядные организации выйдут на строительно-монтажные работы.

Вместе с тем будет проводиться и гарантийный ремонт дорог. В настоящее время в Самаре 156 объектов улично-дорожной сети находится на гарантии, из них 58 были охвачены комплексным ремонтом, 98 – ремонтом картами свыше 100 погонных метров.

Напомним, что в 2015 году было отремонтировано свыше 630 тысяч кв. метров дорог. В 2016 году площадь ремонта увеличилась вдвое и составила более 1,5 млн. кв. метров.

Кроме того, в этом году будут проводиться работы по ремонту путепровода «Аврора» и мостового комплекса «Южный». По словам Владимира Василенко, работы на этих объектах начнутся приблизительно в середине апреля и завершатся к октябрю 2017 года.

*

По теме

Back to top button