Происшествия

В Самарской области стартует Ι этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта в Самарской области пройдет I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области по телефону (846) 335-66-88 об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена проверка. Также в ходе акции сотрудники полиции проведут проверки мест массового досуга молодежи и организуют антинаркотические лекции в учебных заведениях.

Кроме того, в Министерстве образования и науки Самарской области, Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области на протяжении 12 дней акции будут включены специальные горячие линии, по которым жители области смогут получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, вопросам социальной адаптации излечившихся, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь.

• Также сообщить о фактах распространения наркотических средств и психотропных вещество можно в Главное управление МВД России по Самарской области — 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи) и в дежурные части территориальных органов внутренних дел.

• Через сервис «Прием обращений» на официальном интернет-сайте https://63.мвд.рф.

• С помощью «Мобильного приложения МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

*

По теме

Back to top button